2023-01-30

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

27 января завершилось лично-командное первенство  района по шахматам «Белая ладья» среди учащихся образовательных учреждений в зачет Спартакиады комитета образования.

За командную победу боролись 32 шахматиста из 8 образовательных учреждений.  Среди школ 1-й группы  лучшей командой стала команда МБОУ гимназия ( преподаватель Наседкин В.В.), второе место заняла команда МБОУ СОШ №18 (преподаватель Рахметов А.Н.) и третье место завоевала команда  МБОУ лицей ( преподаватель Бурлакова Н.В.). Среди школ 2-й группы 1 место заняла команда МКОУ «ЦО № 4» ( преподаватель Овечкин М.Н. ), 2 место - МКОУ СОШ №2 (преподаватель Фролов О.В.) и 3 место завоевала команда МКОУ «ЦО № 14» ( преподаватель Хайруллин А.Ф.).

В личном зачете победителями стали Грознов Руслан ( МБОУ лицей ) и Герасименко Мария ( МБОУ СОШ №18 ), вторые места заняли Клепиков Александр ( МБОУ гимназия ) и Анохина Полина ( МКОУ СОШ №2 ), третьи места заняли Туймамадов Шамс ( МКОУ «ЦО № 4») и Чупина Василиса (МБОУ гимназия ).

Победители и призеры турнира награждены медалями и грамотами.