2022-07-23

ШАХМАТЫ - ПЕРВЕНСТВО ДООЦ

23 июля в шахматном классе Узловского лицея состоялось летнее открытое первенство детского оздоровительно-образовательного центра по шахматам. Первенство было посвящено Всемирному дню шахмат и собрало 22 шахматиста, которые играли по швейцарской системе 9 туров в режиме 5 мин + 3 сек.

Абсолютным победителем  турнира стал Денис Тюренков, он выиграл у всех своих соперников. Также первые места в своих группах заняли Анастасия Сергеева (5,5 очка), Андрей Ратахин (5,5) и Софья Макрушина.  Вторые места завоевали Артем Фролов (7), Айрат Шамшиев (5), Мария Герасименко и Василиса Чупина. Третьи места заняли Михаил Мартынкин (6), Ангелина Седюк, Глеб Сухинин и Алина Павлова.

Все участники турнира получили памятные медали, а призеры были награждены медалями и грамотами. Подготовили юных шахматистов Виктор Широков и Юрий Ручкин.