2022-04-30

ШАХМАТЫ - "КУБОК ПОБЕДЫ"

30 апреля в шахматном классе Узловского лицея состоялся открытый шахматный турнир «Кубок Победы». За победу боролись 20 юных шахматистов (2014г.р. и моложе) из Узловой и Новомосковска, они играли 7 туров в режиме 10 минут каждому игроку до конца игры.

Айрат Шамшиев из лицея одержал 6 побед и занял первое место, среди девочек лучшей стала Алина Павлова (4,5 очка, школа №17) – они и завоевали кубки Победы.  Вторые и третьи места среди мальчиков заняли шахматисты Новомосковска – Максим Колтырин и Глеб Сухинин. Василиса Чупина и Алсу Асфандиярова из узловской гимназии заняли соответственно второе и третье места.

Все участники турнира получили памятные медали, а призеры были награждены медалями и грамотами. Подготовили участников турнира Виктор Широков и Юрий Ручкин.