2022-04-10

ШАХМАТЫ - СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ РОССИИ

9 и 10 апреля МБУ ДО ДЮСШ Шахматный клуб принимал участников полуфинальных соревнований областного этапа XI летней Спартакиады учащихся России по шахматам.

В рапиде (7 туров по 10 мин.) за победы боролись 24 юных шахматиста, в блице (9 туров по 5 мин + 3 сек) играли 20 шахматистов из Узловой и Новомосковска.

Победителями в разных возрастных группах турнира стали Андрей Ратахин, Марина Герасименко, Николай Кузьминов, Софья Макрушина, Артем Фролов. Вторые места завоевали Михаил Мартынкин, Полина Гальцева, Богдан Майоров, Алина Павлова, Абдуло Авлоев, Руслан Грознов.  Третьи места заняли Денис Кванин, Айрат Шамшиев, Ангелина Седюк, Устинья Алексанина и Роман Спицин.

Все призеры были награждены медалями и грамотами. Подготовили участников турнира Виктор Широков и Юрий Ручкин.