2022-04-03

ШАХМАТЫ - СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ РОССИИ

3 апреля в узловском шахматном клубе завершились соревнования областного этапа  XI летней Спартакиады учащихся России по шахматам. За победу боролись 30 шахматистов из Узловой, Новомосковска и Богородицка, они играли 9 туров в классические шахматы.

Абсолютным победителем турнира стал Денис Тюренков (9 очков). Лучшей среди девушек стала Палина Гальцева (6 очков).  Вторые места завоевали Кирилл Герасимов (6,5 очков) и Мария Герасименко (5 очков). Третьи места заняли Артем Фролов (6,0) и Ангелина Седюк (4,5).

В младшей группе первые места завоевали Роман Спицин и Алина Павлова, вторые места заняли Денис Кванин и Алексанина Устинья, третьи места – Николай Кузьминов и Василиса Чупина.

Подготовили участников и призеров турнира тренера узловского ДООЦ Виктор Широков и Юрий Ручкин.