2021-12-26

ШАХМАТЫ - ПЕРВЕНСТВО ДООЦ

26  декабря в шахматном классе узловского лицея завершилось зимнее первенство ДООЦ по шахматам среди начинающих.  За победу боролись 12 девочек и 14 мальчиков, они играли 7 туров по 10 минут.

Абсолютную победу в турнире одержала Алина Павлова (6 очков),  среди мальчиков лучшим стал Ярослав Спичкин (5,5 очков) – оба из школы №17. Вторые места завоевали Васелиса Чунина (гимназия) и Антон Диков (школа №22).  Третьи места заняли Мария Кузьменко и Павел Перегудов (оба из гимназии).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, все участники получили сладкие призы. Лучшие шахматисты на зимних каникулах примут участие во всероссийском этапе кубка России в г.Тула.  Подготовили и провели турнир Виктор Широков и Юрий Ручкин.