2021-12-04

ПЕРВЕНСТВО ДООЦ - "ПЕШЕЧНЫЙ БОЙ"

27 и 28 ноября Узловский ДООЦ провел полуфинальные шахматные игры среди начинающих шахматистов «Пешечный бой-2021».  Соревнования в рамках открытого первенства ДООЦ проходили в шахматном классе лицея.  Юные шахматисты играли 9 туров по швейцарской системе. В первом полуфинале соревновались 24 спортсмена, во втором – 23.

Победителями стали Алина Павлова,  Ярослав Спичкин (оба – школа №17), Васелина Чунина (гимназия) и Егор Синяков (школа №61). Вторые места завоевали Вера Герасимова (лицей), Егор Якунин (школа №1), Мария Кузьмина и Тимофей Горшков (оба – гимназия). Третьи места заняли Софья Струкова, Андрей Серянов  (оба – лицей),  Екатерина Белкина (гимназия) и Алексей Абашкин (школа №22).

Все участники получили памятные медали, победители и призеры – грамоты.

4 декабря в шахматном классе узловского лицея завершился открытый финал шахматного турнира для начинающих «Пешечный бой-2021». За победы сражались 13 сильнейших мальчиков и 13 девочек из школ №1, 17, 22, 61,  лицея и гимназии, они играли 9 туров по швейцарской системе.

Победителями стали Екатерина Белкина (гимназия) и Антон Диков (школа №22), вторые места заняли Вероника Лапина (Новомосковск) и Ярослав Спичкин (ДДЮТ) и третьи места завоевали Василиса Чупина (гимназия) и Глеб Сухинин (Новомосковск).

Победители были награждены кубками, призеры – грамотами.

Подготовили юных шахматистов – Виктор Широков и Юрий Ручкин.

И Т О Г И    первенства  ДООЦ среди начинающих по шахматам    «Пешечный бой-2021»  (финал)