2021-08-29

ПЕРВЕНСТВО ТУЛЬСКОЙ области по ШАХМАТАМ

28 августа завершилось 13-дневное детское первенство Тульской области по шахматам.  В турнире успешно приняли участие 13 воспитанников Узловского детского оздоровительно-образовательного центра, на их счету девять завоеванных медалей.

Кандидат в мастера спорта – Дамир Сабиров слал сильнейшим среди юношей до 19 лет. Он завоевал «золото» во всех шахматных дисциплинах – классических, быстрых (рапид) и молниеносных шахматах (блиц).

Любовь Новожилова завоевала две медали среди девочек до 11 лет:  2 место в блице и 3 место в рапиде.

Денис Тюренков среди мальчиков до 13 лет участвовал во всех шахматных дисциплинах и занял 2 место в блице.

Михаил Мартынкин среди  мальчиков до 13 лет занял 3 место в рапиде.

Алина Бочукова среди девушек до 19 лет заняла 3 место в классических шахматах.

Мария Герасименко среди девушек до 15 лет заняла 3 место в блице.

Хорошо выступил также Андрей Иванов, он стал четвертым в классике, рапиде и блице.

Победители и призеры первенства были награждены медалями и грамотами. Подготовил участников Узловской команды тренер-преподаватель ДООЦ Виктор Широков.