2021-08-19

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

14 августа Россия отметила День физкультурника. Этот день является началом нового шахматного сезона.

В Узловой воспитанники детского оздоровительно-образовательного центра приняли участие в шахматном и шашечном турнирах. Победителями и призерами в них стали Алексей Курмышов, Михаил Мартынкин, Николай Кузьминов, Мария Герасименко и Полина Ковальская, все они были награждены грамотами и медалями.

В Тульском шахматном клубе состаялся праздничный блиц-турнир. В нем приняли участие 46 шахматистов, среди них семь сильнейших мастеров шахмат (гроссмейстеры, международный мастер и мастера ФИДЕ). Успешно в турнире выступили воспитанники ДООЦ – Дамир Сабиров вошел в десятку сильнейших и выполнил норму кандидата в мастера спорта, Денис Тюренков стал победителем среди мальчиков 2010 года рождения и моложе, Николай Кулагин набрал 6 очков и занял общее 19 место.

16 августа началось 13-дневное детское первенство Тульской области по шахматам среди детей до 11, 13, 15, 17 и 19 лет, в его программе – классические,  быстрые  и молниеносные шахматы.  Первую бронзовую медаль в классике среди девушек до 19 лет завоевала воспитанница Узловского ДООЦ  Алина Бочукова.  Победители первенства получат право участвовать на осенних школьных каникулах в первенстве ЦФО в г.Суздале.  Пожелаем всем узловчанам Успеха!