2021-01-30

ПЕРВЕНСТВО ДООЦ ПО ШАХМАТАМ

30 января в шахматном классе узловского лицея завершился полуфинальный этап открытого первенства ДOOЦ по шахматам «Снеговик-2021».  В турнире приняли участие 21 участник (13 мальчикови 8 девочек), они играли по швейцарской системе 6 туров по 10 минут каждому участнику.

Николай Кузьминов (лицей) выиграл у всех своих соперников и стал  абсолютным победителем турнира.  У девочек лучшей стала Мария Агафонова (4,5 очка, школа №1).  Вторые места завоевали Руслан Грознов (5,0 очка, лицей) и Варя Пряхина (4,0 очка, школа №22).  Третьи места заняли Артем Афонин (4,0 очка, школа №22), Валерия Шадрина (школа №1) и София Макрушина (школа №22).

Все участники были награждены памятными медалями, а победители и призеры – призами,  грамотами и медалями.