2020-12-27

ШАХМАТЫ - "КУБОК ПЕРВОКЛАССНИКА"

27 декабря в шахматном классе Узловского лицея состоялся традиционный шахматный турнир «Кубок Первоклассника – 2020».  За Кубки боролись 17 сильнейших мальчиков и 8 девочек.

Мальчики играли по швейцарской системе в шесть туров и в режиме 10 минут каждому игроку до конца встречи. В упорной борьбе сразу три участника набрали по 5 очков.  По дополнительным показателям лучшим стал Николай Кузьминов (гимназия), второе место завоевал Тимофей Горяйнов (Новомосковск) и третье место занял Павел Подшибякин (лицей).

Девочки играли по круговой системе в режиме 10 минут каждому игроку до конца встречи.  Соня Макрушина (школа №22) выиграла у всех соперниц и завоевала главный кубок. Второе место завоевала Маша Агафонова (6 очков, школа №1) и третье место заняла Полина Герасимова (Новомосковск).

Все участники турнира были награждены памятными медалями, а победители и призеры – Кубками, грамотами и сладкими призами.

Турнир организовали и провели преподаватели ДООЦ Виктор Широков и Юрий Ручкин.