2020-12-05

ПЕРВЕНСТВО ДООЦ ПО ШАХМАТАМ

5 декабря Узловский детский оздоровительно-образовательный центр провел открытое первенство по шахматам среди начинающих шахматистов  «Снежинка - 2020».  Турнир проходил в шахматном классе Узловского лицея и собрал 19 участников.  Юные шахматисты играли 6 туров по швейцарской системе, и на каждую игру отводилось по 10 минут.

Среди девочек лучшей стала Соня Макрушина (4 очка, ДООЦ), второе место завоевала Варя Пряхина (3 очка, ДООЦ) и третье место заняла Милана Дугина (3 очка, ДДЮТ).

У мальчиков три игрока набрали по 5 очков, по дополнительным показателям победителем стал Максим Колтырин (Н-московск). Второе место завоевал Павел Подшибякин (ДДЮТ) и третьим стал Артем Афонин (ДООЦ).

Все участники турнира были награждены памятными медалями, призеры – грамотами.  Подготовили участников и провели турнир Виктор Широков и Юрий Ручкин.