2020-11-29

ПЕРВЕНСТВО ДООЦ ПО ШАХМАТАМ

29 ноября Узловский детский оздоровительно-образовательный центр провел двухдневное открытое первенство по шахматам среди начинающих шахматистов  «Мой первый старт».  Турнир проходил в шахматном классе Узловского лицея и собрал 35 участников.  Юные шахматисты играли 6 туров по швейцарской системе и на каждую игру отводилось 15 минут.

Лучшей среди 18 девочек стала Милана Дугина (5 очков, ДДЮТ).  Второе место завоевала Марина Шаболина (4,5 очка, ДООЦ).  Третье место заняли Мария Агафонова (ДДЮТ) и Варвара Пряхина (ДООЦ), они набрали по 4 очка и сыграли между собой вничью.

Победителем среди 17 мальчиков стал Руслан Грознов (5 очков).  Павел Подшибякин (4,5 очка) завоевал второе место. Третье место занял Артем Афонин (4,0 очка).  Все призеры – представители ДООЦ.

Все участники турнира были награждены памятными медалями, призеры – грамотами, а победители – медалями.

Подготовили участников и провели турнир Виктор Широков и Юрий Ручкин.