2020-10-24

"ПЕШЕЧНЫЙ БОЙ" (финал)

Финальный этап шахматного турнира для начинающих «Пешечный бой-2020» прошел в шахматном классе лицея. В нем приняли участие 22 юных шахматиста из семи образовательных учреждений Узловского района и г.Новомосковска.  15 мальчиков играли 7 туров по швейцарской системе, 7 девочек – по круговой системе.

В упорной борьбе среди мальчиков по 4,5 очка наброли пять участников.  По дополнительным показателям победителем стал Илья Пикалов (шк.№ 1), второе место завоевал Артем Афонин (шк.№22) и третье место занял Дмитрий Старцев (гимназия).  У девочек Вероника Лапина (Н-московск) победила всех соперниц и заняла первое место. Второе и третье места заняли соответственно Кира Дмитриева и Ангелина Тамбовцева (обе – шк.№1).

Призеры награждены грамотами, а победители – кубками.