2020-08-30

ПЕРВЕНСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ

С 19 по 30 августа в г.Тула проходило первенство Тульской области 2020 года по шахматам, рапиду и блицу среди юношей и девушек до 19 лет.  В турнире успешно выступили воспитанники Детского оздоровительно-образовательного центра, они завоевали девять медалей.

Дамир Сабиров среди юношей до 19 лет одержал победу в классике и занял 2 место в рапиде.  Алена Андрющенко среди девушек до 19 лет завоевала 3 медали: она заняла 1 место в рапиде, 1 место в блице и 3 место в классике.  Мария Герасименко среди девочек до 13 лет победила в блице и заняла 3 место в рапиде.  Николай Кулагин среди юношей до 19 лет занял 3 место в рапиде и блице.  Михаил Мартынкин и Роман Герасимов среди мальчиков до 13 лет уступили призерам 0,5 очка и в итоге заняли 4 и 5 места в блице.

Все призеры были награждены медалями и грамотами.  Подготовил юных шахматистов тренер-преподаватель ДООЦ  Виктор Широков.