2017-03-19

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР "ВЕСЕННИЕ ЛАСТОЧКИ"

17 и 18 марта состоялся квалификационный шахматный турнир «Весенние ласточки-2017».  В группе детей с 3 юношеским разрядом и без разряда приняли участие 12 шахматистов. Васильев Владислав одержал 6 побед и занял 1 место. 2 место занял Миносян Мовсес (5,5 очков) и 3 место завоевал Лукашов Александр (4,5 очков).  Самый юный участник – 5-летний Курмышов Алексей набрал 4 очка и занял 4 место.

В группе детей со 2 юношеским разрядом за первенство боролись 11 участников. Карпов Дмитрий и Герасимов Роман набрали по 5 очков, по дополнительным показателям первым стал Дмитрий,  3 и 4 места поделили Герасимов Кирилл и Миносян Айк.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами, а все участники – памятными медалями.  Подготовил юных шахматистов педагог дополнительного образования ДООЦ Виктор Широков.