2017-09-01

ПЕРВЕНСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ

В последние дни августа завершилось детское первенство Тульской области по шахматам. В турнире приняли участие  шесть юных шахматистов ДООЦ. Наибольшего успеха добился Ракитин Даниил:  среди мальчиков до 13 лет он занял 2 место по классическим шахматам и 1 место по быстрым шахматам.  На ранее прошедшем полуфинале чемпионата области Даниил выполнил норматив 1 взрослого разряда.  Среди юношей до 19 лет Давыдов Даниил  занял 4 место в классике, 3 место в рапиде и 4 место в блице.  Впервые в областном первенстве приняли участие Тараненко Валентина (4 место в классике среди девушек до 15 лет) и Ланкин Никита (8 место в классике среди юношей до 19 лет). Среди девочек до 11 лет в классике Герасименко Мария заняла 9 место, а Плеханова Софья – 14 место.

Подготовил шахматистов педагог дополнительного образования Широков Виктор.

В сентябре Ракитин Д. и Тараненко В. примут участие во всероссийском турнире – этапе кубка России в Анапе.  Пожелаем им успеха.